ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

2001 г.

Воскресная школа для детей при храме святителя Николая на Глинках была открыта в 1998 году.  Первые наши выпускники уже взрослые люди. Многие получили высшее образование, обзавелись семьями. Приводят теперь своих деток в воскресную школу, где учились сами. А некоторые и преподают в воскресных школах. Есть среди наших выпускниц и насельница монастыря инокиня Любовь. Мы всех помним, любим и молимся за них. Набор детей в Воскресную Школу проходит в последний воскресный  день   перед 1 сентября после молебна на Новый учебный год. Ждём деток и их родителей. Получить более подробную информацию можно, узнав телефон директора Воскресной школы для детей  в церковной лавке.

Лекции психолога, кандидата наук монахини Нины (Крыгиной) о воспитании детей и взаимоотношениях между родителями и детьми:

Учебная-деятельность-младших-школьников

Общение-младших-школьников

Демонстративные-дети

Особенности-переходного-возраста

Общение-подростков-со-сверстниками

Дружба-и-любовь-в-переходном-возрасте.

Особенности-общения-подростка-со-взрослыми. Стили родительского воспитания

Духовное-воспитание-подростков

Старший-школьный-возраст. Выбор-профессии

Старший-школьный-возраст. Формирование-мировоззрения

Взрослые люди также могут посещать Воскресную школу. Для этого не обязательно быть даже православным христианином. Мы открыты для всех желающих. Воскресная школа для взрослых людей (категория по возрасту не ограничена) работает с сентября каждого нового учебного года. Взрослые ученики изучают Ветхий завет, Новый Завет, Каиехизис (Основы православной веры), Основы духовной жизни, Историю Церкви.  Информация о начале занятий на очередной учебный год размещается на информационном стенде храма в августе месяце.

Современная жизнь и воспитание детей

Семейные-проблемы

количество посещений 1447